Tutup
Scroll untuk melanjutkan membaca

Ngangeni Lur! Ini Nama Bus Bumel Trayek Solo-Wonogiri

Bus bumel trayek Solo-Wonogiri pernah berjaya pada era 1980 hingga awal tahun 2000. Namun sekarang, bus bumel berpotensi tergilas roda zaman.
SHARE
Ngangeni Lur! Ini Nama Bus Bumel Trayek Solo-Wonogiri
SOLOPOS.COM - Kondektur bus bumel PO Raya trayek Solo-Pracimantoro menurunkan penumpang di perempatan Ponten, Wonogiri, Selasa (28/6/2022). Sejak pandemi Covid-19 penumpang bus Solo-Wonogiri berkurang drastis. Akibatnya, PO Raya hanya mengoperasikan dua bus dari sembilan bus yang tersedia. (Solopos.com/Muhammad Diky Praditia)

Solopos.com, WONOGIRIBus bumel trayek Solo-Wonogiri pernah berjaya pada era 1980 hingga awal tahun 2000. Namun sekarang, bus bumel berpotensi tergilas roda zaman.

Salah satu bus dengan trayek Solo-Wonogiri/Pracimantoro, yakni PO Raya. Tarif bus trayek Solo-Pracimantoro saat ini senilai Rp30.000/orang. Tarif itu naik Rp10.000 sejak pandemi Covid-19. Kenaikan tarif dilakukan agar mereka bisa menutup biaya operasional karena sepinya penumpang.

PromosiRekomendasi Merek Jeans Terbaik Pria & Wanita, Murah Banget!

“Ya seperti ini keadaan setiap hari. Penumpangnya sepi. Apalagi sejak ada pandemi Covid-19. Semua jadi kacau. Bayangkan saja, dari sembilan bus yang ada, kami hanya menjalankan dua bus. Semua PO bus mengalami hal serupa. Tidak hanya kami,” kata Kondektur PO Raya, Mulyanto, Selasa (28/6/2022).

Selain PO Raya, terdapat juga bus Aneka Jaya rute Pacitan-Solo. Selanjutnya, bus Gunung Mulia rute Solo-Purwantoro.

Informasi bus rute Pracimantoro-Solo dapat dengan mudah digali di media sosial (medsos). Di antaranya pernah di-posting akun Facebook Iis Iskandar (Estetika Pesona Giri), 16 April 2015.

Baca Juga: Wujud Bus Bumel Setan Rute Solo-Wonogiri, Pernah Naik?

Tarif Pracimantoro-Solo senilai Rp 20.000 dan tarif Pracimantoro-Wonogiri senilai Rp 10.000. Tarif tersebut berlaku sebelum muncul pandemi Covid-19.

Berikut data rinci bus rute Pracimantoro-Solo berdasarkan posting-an akun Facebook Iis Iskandar (Estetika Pesona Giri):

1. 04.00 WIB (PO Sari Giri 45).

2. 04.15 WIB (PO Purwo Widodo).

3. 04.30 WIB (PO Sari Giri).

4. 04.45 WIB (PO Purwo Widodo).

5. 05.00 WIB (PO Al Amin 03 Mamario).

6. 05.15 WIB (PO Al Amin 74 Kodok Ijo).

7. 05.30 WIB (PO Al Amin 25 Romario).

8. 05.45 WIB (PO Raya 98).

9. 06.00 WIB (PO Raya 55).

10. 06.15 WIB (PO Al Amin 10 Mamaclara).

11. 06.30 WIB (PO Tunas Merapi Hitam).

12. 06.45 WIB (PO Tunas Merapi Ijo).

13. 07.00 WIB (PO Al Amin 95).

14. 07.15 WIB (PO Dharma Putera Pembayun).

15. 07.30 WIB (PO Al Amin 20).

16. 07.40 WIB (PO Raya 98).

17. 07.50 WIB (PO Raya 12).

18. 08.00 WIB (PO Tunas Merapi Kuning).

19. 08.10 WIB (PO Raya 76).

20. 08.20 WIB (PO Raya Ijo).

21. 08.30 WIB (PO Sedya Mulya).

22. 08.40 WIB (PO Hage).

23. 08.50 WIB (PO Serba Mulya 79).

24. 09.00 WIB (PO Hage 47).

25. 09.10 WIB (PO Serba Mulya 69).

26. 09.20 WIB (PO Serba Mulya 99).

27. 09.30 WIB (PO Sari Giri 45).

28. 09.45 WIB (PO Sari Giri Lenggang).

29. 10.00 WIB (PO Al Amin 03 Mamario).

30. 10.15 WIB (PO Al Amin 74).

31. 10.30 WIB (PO Al Amin 25).

32. 10.45 WIB (PO Raya 98).

33. 11.00 WIB (PO Raya 55).

34. 11.15 WIB (PO Al Amin 10 Mamaclara).

35. 11.30 WIB (PO Tunas Merapi Hitam).

36. 11.45 WIB (PO Tunas Merapi Ijo).

37. 12.00 WIB (PO Al Amin 95).

38. 12.15 WIB (PO Dharma Putera).

39. 12.30 WIB (PO Al Amin 20).

40. 12.45 WIB (PO Raya 12).

41. 13.00 WIB (PO Raya 98).

42. 13.15 WIB (PO Tunas Merapi Kuning).

43. 13.30 WIB (PO Raya 76).

44. 13.45 WIB (PO Raya Ijo).

45. 14.00 WIB (PO Sedya Mulya).

46. 14.15 WIB (PO Serba Mulya 79), cuma sampai Wuryantoro.

47. 14.30 WIB (PO Serba Mulya 69), cuma sampai Wonogiri.

48. 14.45 WIB (PO Serba Mulya 99), cuma sampai Wuryantoro.

49. 15.00 WIB (PO Hage).

50. 17.00 WIB ( PO Raya 98), cuma sampai Wonogiri.

51. 17.15 WIB (PO Raya 55), cuma sampai Wonogiri.



Berita Terkait
Indeks Berita
Berita Terpopular
Indeks Berita
Berita Lainnya
Indeks Berita
      Promo & Events
      Berita Terkini
      Indeks Berita
      Part of Solopos.com
      Punya akun? Silahkan login
      Daftar sekarang...
      Support - FaQ
      Privacy Policy
      Tentang Kami
      Kontak Kami
      Night Mode