JIBIPhoto
Bayern Munich merayakan kemenangannya setelah merebut Piala Super Eropa 2013 mengalahkan Chelsea. (JIBI/Reuters/David W Cerny)

HASIL DAN KLASEMEN LIGA JERMAN 2014/2015
Bayern Muenchen Juara!

Hasil dan klasemen Liga Jerman 2014/2015 pekan ke-30, membuat Bayern Muenchen juara!

Solopos.com, SOLO — Klasemen Liga Jerman 2014/2015 pekan ke-30 tidak terlalu banyak mengalami perubahan. Bayern Muenchen menjadi juara setelah menang 1-0 atas Herta Berlin, Sabtu (25/4/2015).

Bayern Muenchen kokoh di puncak klasemen, diikuti Wolfsburg, Borussia Moenchengladbach, Bayer Leverkusen, dan Schalke 04 yang menempati peringkat kedua sampai kelima.

Bayern Muenchen menjadi juara setelah Wolfsburg kalah 1-0 dari Borussia Moenchengladbach, Minggu (26/4/2015). Bayern Muenchen yang mengumpulkan 67 poin tidak mungkin lagi terkejar setelah Wolfsburg hanya mengumpulkan 61 poin. Sisa empat laga membuat Die Roten, julukan Muenchen tidak terkejar lagi.

Dari hasil-hasil pertandingan Liga Jerman pekan ke-30, Koln menahan imbang 1-1 Bayer Leverkusen dan Dortmund menang 2-0 atas E. Frankfurt.

Dengan hasil ini Bayern Munich menjadi juara Bundesliga Jerman. Berikut klasemen dan hasil lengkap pertandingan Liga Jerman pekan ke-30 yang dihimpun Solopos.com, dari Bundesliga.com, Senin (27/4/2015).

Klasemen Liga Jerman 2014/2015 Pekan ke-30

PeringkatKlub MainMenangImbangKalahPoin
1B.Muenchen30244276
2Wolfsburg30187561
3Mgladbach30169557
4Leverkusen301510555
5Schalke 04301191042
6Augsburg301331442
7Hoffenheim301171240
8Dortmund301161339
9W. Bremen301091139
10Mainz 0530813937
11E. Frankfurt30991236
12Koln308111135
13Hertha BSC30971434
14Freiburg306121230
15Hannover30781529
16Hamburg30771628
17Paderborn306101428
18Stuttgart30691527

Hasil Lengkap Liga Jerman Pekan ke-30
Mainz 05     2-0 Schalke 04
B. Muenchen  1-0 Hertha BSC
Dortmund     2-0 Eintracht Frankfurt
Hannover     1-2 Hoffenheim
Stuttgart    2-2 Freiburg
Hamburger    3-2 Augsburg
Koln             1-1 Bayer Leverkusen
M’gladbach   1-0 Wolfsburg
Paderborn    2-2 Werder Bremen

lowongan pekerjaan
SALESMAN/GIRL, informasi selengkapnya KLIK DISINI

Komentar

Menarik Lainnya

JIBIPhoto

DFB POKAL 2015/2016
Bekuk Dortmund Lewat Adu Penalti, Bayern Muenchen Juara!

JIBIPhoto

BURSA TRANSFER
Arturo Vidal Resmi Gabung Bayern Muenchen

JIBIPhoto

BURSA TRANSFER
Arturo Vidal Segera Gabung Bayern Muenchen

JIBIPhoto

BURSA TRANSFER
Bayern Muenchen Rekrut Douglas Costa

JIBIPhoto

JUARA LIGA EROPA 2015
Inilah Juara Liga-Liga Top Eropa

JIBIPhoto

HASIL DAN KLASEMEN LIGA JERMAN 2014/2015
Bayern Muenchen Juara dan Wolfsburg Runner Up

JIBIPhoto

HASIL DAN KLASEMEN LIGA JERMAN 2014/2015
Bayern Muenchen Kalah, Wolfsburg Lolos ke Liga Champions